Autohaus Unterberger

IHR BMW & MINI HÄNDLER IN BAD WIESSEE UND UMGEBUNG

Das Autohaus Unterberger ist Ihr BMW, MINI und Alpina-Händler im Großraum Bad Wiessee/Tegernsee. Wir halten immer günstige und attraktive Angebote für Sie vor. Egal ob Neu- oder Gebrauchtwagen, Leasing oder Finanzierung. Unsere Werkstatt steht für Ihren BMW und MINI sowie Alpina bereit, auch wenn es mal eilig ist. Gerne können Sie Ihre Werkstatttermine auch online buchen: Jetzt Onlinetermin buchen. Sind Sie zufrieden mit uns? Dann freuen wir uns über Ihre Empfehlung auf Google. https://g.page/r/CYKbjeAUCo2jEAg/review

Öffnungszeiten:

Verkauf
Mo – Fr: 8:00 – 18:00 Uhr
Sa: 9:00 – 13:00 Uhr

Service
Mo – Fr: 6:45 – 18:00 Uhr
Sa: 8:00 – 13:00 Uhr

Teile und Zubehör
Mo – Fr: 8:00 – 18:00 Uhr
Sa: 8:00 – 13:00 Uhr

Verkauf

Florian Lehman - Verkauf Neuwagen/Vertrieb Großkunden
+49 8022 8604 46
florian.lehmann@bmw-unterberger.de

Holger Smital - Verkauf Neuwagen/Vertrieb Großkunden
+49 8022 8604 55
holger.smital@bmw-unterberger.de

Alexander Kossek - Verkauf Neuwagen
+49 8022 8604 14
alexander.kossek@bmw-unterberger.de

Joachim Roos - Verkauf Neuwagen
+49 8022 8604 22
joachim.roos@bmw-unterberger.de

Kiristijan Vukovic - Verkauf Neuwagen
+49 8022 8604 80
kristijan.vukovic@bmw-unterberger.de

Christian Zuccarini- Verkauf Gebrauchtwagen
+49 8022 8604 40
christian.zuccarini@bmw-unterberger.de

Christopher Hirsch - Verkauf Gebrauchtwagen
+49 8022 8604 16
christopher.hirsch@bmw-unterberger.de

Service

Alexandra Kathan - Leitung Aftersales
+49 8022 8604 77
alexandra.kathan@bmw-unterberger.de

Richard Gruber - Serviceberater
+49 8022 8604 0
richard.gruber@bmw-unterberger.de

Reinhard Gründl - Serviceberater
+49 8022 8604 0
reinhard.gruendl@bmw-unterberger.de

Matthias Wigger - Serviceberater
+49 8022 8604 0
matthias.wigger@bmw-unterberger.de

Reinholf Fottner - Serviceberater
+49 8022 8604 0
reinhold.fottner@bmw-unterberger.de

Sabine Hott - Serviceassistentin
+49 8022 8604 0
sabine.hott@bmw-unterberger.de

Felix Roth - Serviceassistent
+49 8022 8604 0
felix.roth@bmw-unterberger.de

Markus Mayer - Serviceassistent
+49 8022 8604 0
markus.mayer@bmw-unterberger.de

Sabrina Erhard- Serviceassistentin
+49 8022 8604 0
sabrina.erhard@bmw-unterberger.de

Marika Kröss - Serviceassistentin
+49 8022 8604 0
marika.kroess@bmw-unterberger.de

Teile und Zubehör

Michael Welly - Leiter Teile & Zubehör
+49 8022 8604 15
michael.welly@bmw-unterberger.de

Stefan Kanzler - Teile & Zubehör
+49 8022 8604 26
stefan.kanzler@bmw-unterberger.de

Osman Deveci - Teile & Zubehör
+49 8022 8604 26
osman.deveci@bmw-unterberger.de

Gerhard Neumann - Teile & Zubehör
+49 8022 8604 26
gerhard.neumann@bmw-unterberger.de

Hasan Yakiskan - Teile & Zubehör
+49 8022 8604 26
hasan.yaksikan@bmw-unterberger.de

Diese Website benutzt statistische Auswertungen von Facebook und Google Analytics um die Performance unserer Aktionen zu messen. Mehr Information

Ich stimme zu. nein, Danke